Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Тимашевске повысят эффективность производства растительного масла

11 Мая 2022

Руководство завода «Тимашевск Соя Продукт» подписало соглашения о вступлении в нацпроект «Производительность труда». Внедрять бережливые технологии на предприятии будут эксперты Регионального центра компетенций.

Компания производит и реализует кукурузное масло и жмых.

– Количество участников нацпроекта по всей стране уже перешагнуло отметку в три с половиной тысячи и каждый день эта цифра увеличивается. Предприятия видят результаты от внедрения бережливых методик, и этот опыт становится лучшим подтверждением эффективности работы экспертов Регионального и Федерального центров компетенции. В сегодняшних условиях важно повышать конкурентоспособность отечественных товаров и производственную культуру, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. К 2024 году к нему планируют привлечь не меньше 248 региональных организаций. Профильный нацпроект позволяет создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработали комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения


Теги: 
Тема новости:  Нацпроекты
Источник новости:  Краевые