Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Сборная Кубани завоевала 25 наград на соревнованиях WorldSkills Russia

6 Мая 2022

С успешным выступлением школьников и студентов края поздравила вице-губернатор Анна Минькова.

– Сборная Кубани завоевала 25 наград на итоговых соревнованиях, приравненных к Нацфиналу чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он проводится в рамках нацпроекта «Образование». Наши ребята вошли в число лучших по 21 компетенции и заработали три золотых медали, три серебряных, шесть бронзовых и 13 медальонов за профессионализм. Еще четверо студентов, успешно прошедших отборочные соревнования, станут участниками Нацфинала, очные мероприятия которого пройдут в сентябре в Мордовии. Гордимся! – написала Анна Минькова в социальных сетях.

В министерстве образования, науки и молодежной политики региона отметили, что награды завоевали студенты из Краснодара, Тихорецка, Ейска, Новороссийска, Брюховецкого, Лабинского, Славянского, Каневского и Апшеронского районов, а также четыре юниора из школ Краснодара, Лабинского и Тихорецкого районов.

Золотые медали получил ученик школы №28 станицы Вознесенской Александр Мальцев в компетенции «Информационные кабельные сети» среди юниоров 12-14 лет. В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» победили студент Краснодарского монтажного техникума Антон Зоз и ученик школы №31 Краснодара Олег Кобылинский среди юниоров. В 2021 году Олег стал серебряным призером Нацфинала.

Нацфинал WorldSkills Russia – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Juniors до 16 лет – пройдет с 8 по 12 сентября в дистанционно-очном формате. Очные соревнования организуют в Саранске. Дистанционные пройдут для кубанских участников на базе образовательных организаций края.

По итогам отборочных соревнований участниками Нацфинала станут студент Вознесенского техникума пищевых производств Александр Захаров в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования», студент Новороссийского колледжа строительства и экономики Владимир Аванесьян в компетенции «Экспедирование грузов», студент Краснодарского колледжа электронного приборостроения Данила Вичкуткин в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», а также Егор Четвертнов – студент Краснодарского архитектурно-строительного техникума в компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

Всего в соревнованиях регион представляли 84 конкурсанта в 71 компетенции. Это студенты колледжей и техникумов, учащиеся школ и вузов региона, ставшие золотыми медалистами регионального чемпионата WorldSkills Russia.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения


Теги: 
Тема новости:  Нацпроекты
Источник новости:  Краевые