Промышленный потенциал Кубани представят на международных выставках в Крыму

Коллективную экспозицию Краснодарского края организует департамент промышленной политики Кубани совместно с региональным Фондом развития промышленности в Симферополе 21-22 апреля.

– Республика Крым – один из перспективных рынков сбыта для наших предприятий легкой и химической промышленности. Рассчитываем, что на международных выставках краевые производители заключат ряд соглашений о сотрудничестве. Наша продукция может закрыть значительную часть импорта. По качеству и стоимости она соответствует всем необходимым требованиям, – отметил руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

В рамках V международной выставки легкой промышленности «Красная нить» свою продукцию представят восемь региональных производителей. Компании продемонстрируют текстиль для отелей, спецодежду для персонала предприятий санаторно-курортного комплекса, одежду из домотканого льна, трикотажную одежду и чулочно-носочные изделия.

Также 17 кубанских предприятий примут участие в XI международной выставке комплексного оснащения HoReCa «РестоОтельМаркет». На стенде края представят пищевое оборудование из нержавеющей стали, алюминиевую посуду с антипригарным покрытием, мебель и текстиль для гостиниц, отелей, конференц-залов, а также спецодежду, моющие, чистящие, дезинфицирующие и косметические средства.

В Краснодарском крае уже разработали каталог производителей для санаторно-курортного комплекса и бюджетной сферы. В него включили свыше 100 промышленных предприятий легпрома, производителей строительных материалов, пищевого оборудования и другой продукции.

***

В 2022 году в перечень конгрессно-выставочных мероприятий с участием краевого департамента промполитики и регионального Фонда развития промышленности входит около 60 событий международного и всероссийского уровней. С подробной информацией о том, как подать заявку на участие в коллективных стенах Кубани, можно ознакомиться на официальном сайте краевого ФРП.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края