Комбикормовый цех ООО «Элеватор» в 2023 году перевыполнил план по производству

24 411 тонн – такие цифры стояли в бизнес-плане комбикормового цеха ООО «Элеватор» на 2023 год. Опытному коллективу предприятия этот вызов оказался по плечу. В прошедшем году комбикормовый цех более чем на 3,5 тысяч тонн превысил бизнес-план по производству комбикормов. Достичь такого результата позволила командная работа и нацеленность на результат, уверена старший мастер комбикормового цеха Надежда Каменева.

- Скорость и качество нашей работы зависит от слаженности каждого работника. Поэтому мы все работаем в команде, всегда поддерживаем и приходим на выручку друг другу. Люди в этом цехе работают уже по нескольку десятков лет. Это очень важно, когда в коллективе благоприятная обстановка, - добавляет Надежда Каменева.

Выстроить грамотную работу с коллективом старшему мастеру помогает опыт работы в комбикормовом цехе на самых разных должностях. Зная тонкости работы каждого сотрудника в цехе без труда получается выстроить и контролировать все производственные процессы, говорит Надежда Каменева.

- Я уже здесь 16 лет, начинала с обычного аппаратчика, была бригадиром, а потом поставили старшим мастером. Процесс работы я знаю весь. Использую полученный опыт на практике, - признается старший мастер.

К перевыполненному плану Надежда Каменева относится спокойно. Надежный коллектив, отлаженный производственный процесс, распределенный график работ – с таким набором любые трудовые подвиги по плечу, говорит старший мастер.

- Мы в основном работаем на нужды АО «Рассвет». В агропредприятии постоянно увеличивается поголовье крупного рогатого скота – соответственно растут объемы производимой продукции у нас. Расширяется и количество видов комбикорма, появляется множество новых добавок, но мы готовы к любым вызовам, - признается Надежда Каменева.

Не оставляет своим вниманием комбикормовый цех и руководство усть-лабинского элеватора. Как признается старший мастер, на предприятии планомерно идет процесс модернизации. За последние несколько лет поменяли нории в цеху и на улице, установили новый пресс и охладитель, но, как отмечают сами работники, процесс обновления не быстрый, и все еще остается много ручного и тяжелого труда.

- Завозим добавки, размалываем компоненты, раскладываем надвесовые бункера, потом дозируем согласно рецептуре, которую нам предоставляет АО «Рассвет», и смешиваем комбикорм. День у нас расписан по часам - подмечает старший мастер.

Надежда Каменева и команда комбикормового цеха на достигнутом останавливаться не собираются. На 2024 год бизнес-планом определен показатель в 25 688 тонн комбикорма. На предприятии уже во всю идет работа по достижению поставленных целей.

Источник: sn-news.ru