Инновационный проект "Агропромышленный кластер в г. Усть-Лабинск"

Инновационный проект "Агропромышленный кластер в г. Усть-Лабинск", шаг вперед в поддержке инициатив сельскохозяйственных товаропроизводителей (КФХ, ЛПХ) в Краснодарском крае и России.

Цель проекта - создание высокоэффективной инфраструктуры для формирования сбытовой и перерабатывающей системы произведенной сельскохозяйственной продукции сельхозтоваропроизводителями.

Адрес: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Демьяна Бедного, 2

Инвестор: ООО "КУБАНЬСТРОЙКОМПЛЕКС".

Планируемая сумма инвестиций:

  • управляющей компанией 132 млн. руб. (создание инфраструктурной платформы для размещения промышленных предприятий отрасли производства продуктов питания);
  • резидентов 2 500 млн. руб., (оптово-распределительный центр, производства сыров, центр социального питания), что приведет к созданию более 150 рабочих мест.

Срок реализации проекта управляющей компании - декабрь 2017 года (резидентов - декабрь 2020 года).

Исполнение: сформирована система подключения резидентов к инженерным сетям, в наличии офисно-административные помещения, идет подготовка хозяйственных помещений и приведение их в соответствие для деятельности резидентов, скорректированы условия землепользования.

В разработке: проекты резидентов, формирование технического задания планировки территории.