Что изменится в маркировке с 1 ноября
Главное, что нужно учесть бизнесу 👇
Растительные масла — поэкземплярный учёт Для масел, произведённых с 1 ноября, при передаче товара потребуется указывать коды маркировки, а не только количество упаковок.
Молочная продукция — учёт по партиям Для молочной продукции со сроком годности более 40 суток при передаче товара нужно будет указывать номер производственной партии.
Удобрения — обязательная маркировка Производители и импортёры отдельных видов удобрений должны наносить коды маркировки и передавать сведения в «Честный знак».
Промышленное оборудование — старт эксперимента С 1 ноября начнётся эксперимент по маркировке оборудования и компонентов.
Сроки по остаткам:
Лёгкая промышленность: до 30 ноября можно маркировать остатки четвёртой волны.
Радиоэлектроника: до 30 ноября необходимо реализовать или промаркировать соответствующие остатки. Нужна помощь с маркировкой? Обращайтесь в Центры Помощи «Честный знак» на базе Центров «Мой бизнес». Специалисты помогут разобраться с требованиями и настроить работу с маркировкой.
Найдите ближайший центр #мойбизнес_маркировка Сайт | ВКонтакте | МАКС | Telegram
Теги:
Тема новости: Малый бизнес
Источник новости: Муниципальные