Центр поддержки предпринимательства на Кубани в 2022 году оказал порядка 5 тысяч консультаций

Организовать деятельность центра, который работает в формате «единого окна», помогает региональный Фонд развития бизнеса.

– Специалисты Центра оказывают консультации по всем мерам государственной поддержки, реализуемой в регионе, предлагают «дорожную карту» для развития бизнеса, а также информируют о новых мероприятиях и событиях, бесплатных семинарах и обучающих программах. Наиболее популярные вопросы в 2022 году касаются образовательных проектов, получения кредитных и иных финансовых ресурсов, а также начала ведения собственного дела. На сегодняшний день рассмотрели порядка 5 тысяч обращений, – сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Также предприниматели могут обратиться за консультацией на «горячую линию» - 8 (800)707-07-11. Благодаря этому господдержку могут получить представители бизнеса не только в крупных городах, но и в отдаленных районах региона. За 2021 год специалистами Центра обработано более 10 тысяч обращений, поступивших на телефон.

Получить консультацию представители МСП могут и в очном формате в муниципальных центрах поддержки предпринимательства. В Краснодаре он работает по адресу: ул. Трамвайная, 2/6 (БЦ «Меркурий») и ул. Северная, 405 (Инновационный центр «Аквариум»).

Подать заявку на получение услуг и ознакомиться со всеми мерами государственной поддержки можно на сайте.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края