Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Кавказском районе Краснодарского края запущена в эксплуатацию Кубанская картонажная фабрика

24 Апреля 2015

Проект реализован в рамках соглашения, заключенного на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012"

Общий объем инвестиций, освоенных в ходе реализации проекта, составил 500 млн. рублей. На эти средства построено новое современное производственное здание, склад готовой продукции, приобретено технологическое оборудование. Фабрика располагается в восточной промышленной зоне города Кропоткина. 

Современное технологическое оборудование позволяет выпускать широкий ассортимент продукции из гофрокартона. Так, на заводе установлена линия по производству гофрированного картона, позволяющая перерабатывать сырье форматом до 2200 мм и производить трехслойный и пятислойный гофрированный картон. Ее максимальная скорость - 250 м/мин. Автоматическая высокоскоростная поточная линия для нанесения печати и высечки коробов, предназначенная для производства упаковки сложной формы, методом ротационной высечки, выпускает 21 тысячу коробок в час. Автоматический высекательный пресс, необходимый для изготовления упаковки сложной формы методом плоского штампования, производит до 5000 коробок в час.

Кроме того, на фабрике установлено вспомогательное оборудование: автоматическая линия по упаковке паллет полипропиленовой лентой и обмотке в стрейч-пленку, система роликовых конвейеров для перемещения заготовок из гофрокартона, а также готовой продукции на различных стадиях производственного процесса, система удаления отходов гофропроизводства, включая макулатурный пресс и многое другое.

Благодаря современному оборудованию и опытному высококвалифицированному персоналу, предприятие будет выпускать самую современную и разнообразную упаковку, как по величине, так и по сложности.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Краевые