Участниками делового форума «АгроКлимат» в Сочи стали более тысячи человек

Межрегиональный форум прошел впервые и объединил санаторно-курортные предприятия и производственные организации Кубани.

– Индустрия гостеприимства – понятие всеобъемлющее. Сложно сказать, какая из отраслей так или иначе не задействована в создании условий для приема туристов. И каждая из этих составляющих в конечном итоге вносит свой вклад в формирование общего впечатления от отдыха. Наш деловой форум – это попытка объединить производителей, поставщиков и потребителей в лице организаций санкура для обмена опытом, установления партнерских связей и в конечном итоге – открытия новых перспектив развития отрасли, – прокомментировал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

В мероприятии приняли участие представители ЮФО и СКФО, а также новых территорий страны. Участниками стали крупные промышленные и сельскохозяйственные предприятия, организации санаторно-курортного комплекса, компании в сфере цифровизации и информационных технологий.

В рамках форума организовали деловую и выставочную программы. На панельных дискуссиях обсуждались важные темы развития индустрии туризма и гостеприимства: «Карьера в туристской индустрии и кадровый потенциал в России», «Цифровые технологии в сфере туризма и индустрии гостеприимства: разработка и продвижение», а также «Развитие масштабной курортной инфраструктуры на территории Краснодарского края».

В числе экспонентов выставки свою продукцию представили более 50 экспонентов: гостиницы, санатории, сыроварни, швейные фабрики, фабрики мебели.

Форум «АгроКлимат» направлен на создание и развитие взаимовыгодных отношений между санаторно-курортными предприятиями и организациями, занимающимися производственной деятельностью. В день проведения форума подписали 10 стратегически важных соглашений для санаторно-курортной отрасли и предприятий агропромышленного и производственного сектора региона.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения