Староминский район представляет аграрный проект

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство предприятия по глубокой переработке зерновых культур (пшеницы).

Производство планируется разместить в районном центре на земельном участке площадью 5,5 га. Ожидается, что за три года будет построено предприятие, специализирующееся на выпуске сухой клейковины, сухих и сырых модифицированных крахмалов, глюкозы, фруктозы, сухой барды и углекислого газа. Предполагается, что организация будет ежегодно перерабатывать почти 200 тысяч тонн пшеницы, а также заниматься оптовой торговлей сельскохозяйственной продукцией. При этом основным рынком сбыта станет Краснодарский край и Ростовская область.

Согласно разработанному бизнес-плану, объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет свыше 8 млрд. рублей. Планируется, что капиталовложения вернутся в течение четырех с небольшим лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка предприятия составит 4378,8 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 368 млн. рублей, из них 294 млн. рублей - в консолидированный бюджет края. С запуском производства в районе будут созданы 356 новых рабочих мест.

Отметим, что объект выгодно располагается в непосредственной близости от точек подключения ко всем инженерным сетям и коммуникациям. Также он находится рядом с местной автодорогой, краевой автотрассой "Староминская - Ленинградская - Павловская" и в 2 км от ближайшей железнодорожной станции "Староминская II". Расстояние до международного аэропорта Краснодара составляет 180 км, до морского порта Ейска - 70 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Староминский район.

353600, Краснодарский край, ст. Староминская, ул. Красная, 13.

Контактное лицо: Яшко Оксана Владимировна, главный специалист отдела инвестиций, потребительской сферы и предпринимательства администрации муниципального образования Староминский район.

тел/факс: +7 (86153) 4-31-48

e-mail: st_minsky@mo.krasnodar.ru

web: adm.starominska.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края