Сельскохозяйственный мега-проект представляет Усть-Лабинский район Краснодарского края

Инвестиционный проект строительства тепличного комплекса муниципалитет предлагает к реализации инвесторам.

Для обеспечения жителей края и РФ качественными экологически чистыми овощами с хорошими вкусовыми качествами в Усть-Лабинском районе запланировано строительство тепличного комплекса. Стоимость инвестиционного проекта составляет 201,5 млн. рублей, освоить которые планируется за 2 года. За это время на участке площадью более 50 000 м.кв. будет построен и введен в эксплуатацию современный тепличный комплекс. Здесь будут выращиваться огурцы (4536 т в год), помидоры (2281 т в год), перец (234 т в год), свежая зелень – салат (65 т в год).

Реализовывать продукцию комплекс будет торговым организациям, специализирующимся на реализации свежих овощей и зеленых культур, домашним хозяйствам, предприятиям общественного питания Краснодарского края и РФ. При этом валовая выручка в год составит более 407 млн. рублей. Тем самым доходная часть краевого бюджета будет регулярно пополняться на 37 млн. рублей. Реализация этого масштабного проекта позволит, как предусмотрено бизнес-планом, организовать 70 новых рабочих мест в районе.

Как предусмотрено проектом, комплекс расположится в удобном месте – в пределах 1,3 км проходят автомобильные дороги Темрюк-Краснодар-Кропоткин и ул. Шоссейная, на расстоянии 1,6 км находится железнодорожная станция Ладожская, на расстоянии 80 и 270 км – аэропорт в Краснодаре и морской порт в Новороссийске соответственно.

По вопросам участия в инвестиционном проекте обращаться:

Муниципальное образование Усть-Лабинский район            

352330, Россия, Краснодарский край, г.Усть-Лабинск, ул.Ленина, 38

adminustlabinsk.ru            

Телефон/факс 8(86135)2 28 68           

Контактное лицо: Ферсунин А.А. - ведущий специалист управления экономики администрации муниципального образования Усть-Лабинский район, (86135) 2-28-68