Краснодарский край предложит потенциальным партнерам инвестировать в развитие курорта Горячий Ключ

На форуме "Сочи-2016" регион представит проекты по созданию центра загородного семейного отдыха, торгово-рекреационного комплекса, коттеджного поселка и рыбохозяйственного комплекса.

Центр загородного семейного отдыха включит пятизвездочный апарт-отель, СПА-комплекс и детский развлекательный парк. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 3,2 млрд рублей.

Вниманию инвесторов будет также предложен проект строительства в Горячем Ключе коттеджного поселка "Хатыпская усадьба". Здесь будет создана инфраструктура для полноценного отдыха: фитнес-центр, конный клуб, детские и спортивные площадки. Реализация проекта потребует вложения 5,2 млрд рублей.

Кроме того, в рамках форума инвесторам представят проект создания торгово-рекреационного комплекса "Корзинка", который планируется расположить на подъезде к городу, недалеко от трассы М4 "Дон". Территория комплекса объединит рыночно-торговый центр с ярмарочной площадью.

Это позволит сосредоточить в одном месте различные товарные группы и организовать торговлю продуктами местных товаропроизводителей. Для удобства посетителей предусмотрено размещение более 500 стоянок личного автотранспорта, а также организация детского городка, экстрим- и дендропарков. Инвестиционные вложения в проект оцениваются в 250 млн рублей.

Инвестиционное предложение по строительству рыбоводного осетрового комплекса в районе Горячего Ключа оценивается в 2,2 млрд рублей. Производственные мощности нового рыболовного комплекса рассчитаны на обеспечение жителей региона 130 тоннами рыбы в год.

Напомним, Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" пройдет с 29 сентября по 2 октября на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края