Компания «Кубань-Вино» завоевала награды на международных конкурсах

Четыре бронзовые медали кубанский производитель взял в Гонконге, пять серебряных - в Вене.

Первые четыре медали "Кубань-Вино" выиграла по итогам конкурса The Cathay Pacific Hong Kong International Wine & Spirit Competition - Азиатского винного соревнования, проводящегося 7 лет. Как сообщает управление по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края, кубанский производитель участвует в этом конкурсе уже третий год подряд. Экспертами в нем выступают специалисты из Китая, Сингапура, Японии, Тайвани, Кореи и Индии, включая мастера вин из Гонконга Дебру Мейбург и китайского эксперта по гастрономии и вину Симона Тама.

"Серебро" продукция винодельни из Краснодарского края выиграла на Международном дегустационном конкурсе "International Wine Challenge — AWC-Vienna 2015", который существует 12 лет. Помимо пяти медалей вина "Шато Тамань" завоевали и два знака отличия.

Отметим, что все дегустации конкурса проводятся вслепую, а правила судейства одни из самих строгих в мире, что дает право считать AWC Vienna одним из самых сложных дегустационных континентальных соревнований. В 2015 году судьям были представлены свыше 11 тысяч вин из более чем 40 стран.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края