Инвестиционный проект в социальной сфере представляет муниципальное образование Усть-Лабинский район Краснодарского края

Муниципалитет предлагает инвесторам финансировать проект строительства музея древней истории в г.Усть-Лабинске.

Инвестиционный проект стоимостью 237.54 млн. рублей будет реализован за 3 года. За этот период появится комплексно историко-этнографический музей. Проектная посещаемость музея – 50-75 тысяч посетителей в год (включая посетителей передвижных выставок). Проект ориентирован на жителе Усть-Лабинского и соседних районов, туристов из ЮФО (транзитные, деловые туристы, студенты исторических и др. ВУЗов, научные сотрудники). Для реализации проекта имеются необходимые ресурсы: концептуальная связь музея с Александровской крепостью, этнографической зоной "Кубанская станица" и экспедициями, работающими на археологическом памятнике "Фанагория".

Инвестиционную привлекательность проекта определяет его выгодное расположение – рядом с федеральной автомагистралью "Темрюк-Краснодар-Кропоткин" (5,7 км) и местной автодорогой ул. Советской (0 км). Выделенный под строительство участок по площади 1753 м.кв., находится на расстоянии 56 км от столицы Кубани, 60 км от аэропорта.

Для реализации проекта необходимы инвестиции в размере Х млн. рублей. Согласно бизнес-плану/ТЭО, окупится проект за Х года. При работе с заявленной мощностью валовая выручка составит Х млн. рублей в год. В результате в бюджет будет регулярно поступать Х млн. рублей налоговых платежей ежегодно.

За подробной информацией о проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования Усть-Лабинский район

Ленина, ул., д. 38, город Усть-Лабинск, Краснодарский край, 352330

+7 86135 5 18 63

ustlab.ekonom@yandex.ru