Брюховецкий район Краснодарского края представляет проект в агропромышленном комплексе

Муниципалитет предлагает вниманию бизнесменов проект организации предприятия по производству круп.

Администрация района предполагает выкуп и реконструкцию недействующего предприятия по производству макаронных изделий и круп с земельным участком общей площадью 14 тысяч кв.м в станице Брюховецкая. Ожидается, что реконструкция займет около одного года. С выходом на проектные мощности ежегодно предприятие будет выпускать свыше 21 тысячи тонн пшеничной муки, почти 1,5 тысячи тонн макаронных изделий и порядка 720 тонн гречневой крупы. Основными потребителями продукции станут жители Краснодарского края.

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции в размере, составляющем почти 87 млн. рублей. Капиталовложения окупятся в течение девяти лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка предприятия составит 258,54 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 11,51 млн. рублей, из них 5,3 млн. рублей - в консолидированный бюджет края. Ожидается, что с открытием производства в районе будут созданы 28 новых рабочих мест.

Отметим, что к объекту подведены все необходимые инженерные сети и коммуникации. Также он выгодно располагается вблизи местной автодороги, в 3 км от ближайшей железнодорожной станции "Брюховецкая" и в 5 км от краевой автотрассы "Краснодар - Ейск". Расстояние до международного аэропорта Краснодара составляет 110 км, до морского порта Новороссийска - 210 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Брюховецкий район.

352750, Краснодарский край, ст. Брюховецкая, ул. Красная, 211.

Контактное лицо: Колесников А.В., начальник инвестиционного отдела управления экономики, прогнозирования и потребительской сферы администрации муниципального образования Брюховецкий район.

тел/факс: +7 (86156) 3-20-33, +7 (86156) 3-42-09, +7 (86156) 3-51-63

e-mail: brukhovezk@mo.krasnodar.ru

web: www.bruhoveckaya.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края