В текущем учебном году на базе мобильных «Кванториумов» пройдут обучение около 4 тысяч школьников

Работу четырех мобильных технопарков организовали в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Образование» сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Мобильный «Кванториум» – передвижная лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием для обучения детей по программам инженерной направленности.

Как рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики, с начала сентября уже прошли занятия для школьников Геленджика, Новокубанского, Успенского, Динского, Красноармейского, Усть-Лабинского и Белореченского районов. 11 октября машины прибыли в сельские школы Анапы, Кавказского, Славянского и Выселковского районов. Всего в 2021-2022 учебном году планируется обучить около 4 тысяч ребят в сельской местности и труднодоступных территориях из 24 муниципальных образований.

Образовательная программа рассчитана на 72 часа и включает вводный модуль и проектную деятельность. Двухнедельные интенсивы проходят по направлениям: «Виртуальная и дополненная реальность/ Информационные технологии», «Промышленная робототехника/ Промышленный дизайн», «Хайтек», «Гео/Аэротехнологии». 

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края