В Сочи завершается I Международный Форум "Инновации в дорожном строительстве"

Сегодня участники обсудят инновационные технологии для обеспечения безопасности дорожного движения.

Также гости форума проедут по объектам транспортной инфраструктуры Олимпийской столицы в рамках технического тура. За время проведения первой встречи отраслевых российских, региональных ведомств и бизнеса в области дорожного строительства состоялись пленарное заседание, серия круглых столов по актуальным вопросам развития дорожной отрасли и выставка.

В общей сложности форум объединил почти 350 участников - представителей разного уровня власти, руководителей крупнейших подрядных организаций и производителей современного оборудования и материалов для дорожной отрасли. Также мероприятие посетили делегации из Белоруссии, Татарстана, Испании и Бельгии.

Как сообщает пресс-центр форума, ключевыми темами стали проблемы и перспективы применения инновационных материалов и технологий в дорожной отрасли, применение композиционных материалов, возможность разработки и применения инновационных технологий в ходе сотрудничества с крупнейшими компаниями нефтегазохимического комплекса. Также участники рассмотрели вопросы безопасности дорожного движения и перспективы привлечения инвестиций в дорожную отрасль. Особое внимание уделено применению технического регламента Таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог".

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края