В регионе завершилась акция «Недели вин Краснодарского края»

В ней приняли участие 93 предприятия общественного питания и более 150 магазинов.

Как отметили в региональном департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, основная цель акции – поддержка и популяризация вин кубанских производителей. На протяжении двух месяцев жители и гости Краснодарского края могли приобрести местные вина по акционной цене.

– Такую акцию в крае провели впервые. Впечатляет география мероприятия и состав участников. Мы решаем задачу, поставленную перед нами губернатором Вениамином Кондратьевым, а бизнес получает возможность увеличить продажи и пополнить прибыль. Планируем в следующем году повторить успешный опыт проведения «Недель вин Краснодарского края» и начать акцию уже в мае 2022 года, – рассказал руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

В этом году в акции приняли участие девять муниципальных образований края – Краснодар, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Сочи, Крымский, Северский, Темрюкский и Туапсинский районы. Акционные вина выделяли специальной символикой. Покупателям и гостям предприятий розничной торговли и общественного питания предлагали скидки, тематические гастрономические ужины и дегустации.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения