В Павловском районе завершен масштабный инвестиционный проект по строительству мясомолочного комплекса

Общая стоимость проекта составила более двух с половиной млрд. рублей.

В результате в Краснодарском крае создано предприятие с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции. В рамках реализации проекта построены все объекты "Репродукторной фермы N° 1". К ним подведены инженерные коммуникации, в корпусах закончен монтаж технологического оборудования, обустроена транспортная инфраструктура. Аналогичные работы проведены на площадке "Откормочного комплекса", на "Репродукторной ферме N° 2" и других объектах.

С выходом на проектную мощность ежегодно репродукторные фермы будут производить 4800 свиноматок, племенная ферма - 500 свиноматок, ферма КРС - 2000 голов, ферма ремонтного молодняка - 2000 голов, ферма КРС откормочный комплекс - 114 тыс. голов свиней.

Кроме того, предприятие наладило выпуск комбикормов и молока. Ожидается, что производство комбикормов будет выпускать 30 тонн продукции в час, а молочный завод - 70 тонн переработки молока в смену.

В результате реализации проекта создано 325 новых рабочих мест. 

Добавим, что соглашение о реализации этого инвестиционного проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009".

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края