В Павловском районе открылся придорожный многофункциональный комплекс

Соглашение о его строительстве было заключено на Российском инвестиционном форуме-2019 в Сочи.

Многофункциональный комплекс площадью 2 тысячи кв. метров расположен на участке федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон». Объем инвестиций составляет 120 млн рублей, сообщили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края.

На территории размещаются предприятие общественного питания на 250 посадочных мест, парковка почти на 130 мест, отель, а также комната отдыха для водителей с прачечной и душевыми кабинами.

– Многофункциональный комплекс – перспективный формат дорожного сервиса. За счет синергетического эффекта от различных услуг растет не только турпоток, но и выручка предприятия. В конечном итоге – это создание новых рабочих мест, дополнительные поступления в бюджет региона, – заявил руководитель департамента Роман Куринный.

Глава ведомства добавил, что в будущем туристы смогут купить продукцию местных производителей. На территории комплекса планируют построить сельскохозяйственную ярмарку, а также станцию технического обслуживания и автомойку.

Напомним, по поручению Вениамина Кондратьева в крае разрабатывается схема размещения многофункциональных комплексов сервиса вдоль автодорог.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края