В Краснодарском крае в потребительскую сферу инвестировано 2,4 млрд. рублей

Такой объем капиталовложений зафиксирован в январе-августе 2015 года.

По данным регионального департамента потребительской сферы, за этот период в эксплуатацию введены 540 объектов розничной и оптовой торговли, общественного питания, бытовых услуг, автосалонов и предприятий по обслуживанию автомобилей. Общая площадь открытых предприятий составила более 208 тысяч кв.м, торговая площадь - почти 129 тысяч кв.м.

Самое большое количество созданных с привлечением инвестиций предприятий отмечено в розничной торговле. За январь-февраль открылись почти 440 таких объектов. Также в этот период начали работу 22 объекта бытовых услуг, 2 объекта оптовой торговли, 39 автосалонов и предприятий по обслуживанию автотранспортных средств.

Так, в августе нынешнего года открылись такие крупные объекты, как торговый комплекс в городе Армавир, созданный с привлечением 20 млн. рублей инвестиций, торгово-офисное здание в Павловском районе, капиталовложения в строительство которого составили 20 млн. рублей, и зоомагазин в Гулькевичском районе. Последний проект оценивается в 10 млн. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края