Успенский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект в строительной отрасли

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство завода по производству облицовочного кирпича.

В рамках реализации проекта планируется наладить новое производство в селе Коноково. Планируется, что завод разместится на земельном участке площадью 60 тысяч кв.м с утвержденными запасами глины. Ожидается, что ежегодно предприятие будет выпускать 15 млн. кирпича. А реализовывать свою продукцию станет частным застройщикам, строительным компаниям Успенского и соседних районов Краснодарского края.

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции в размере 272,12 млн. рублей, которые вернутся в течение четырех с половиной лет. Для строительств такого объекта понадобится один год. С запуском производства ежегодная валовая выручка завода составит 165 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 43,13 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 18,14 млн. рублей. Ожидается, что с открытием предприятия будет создано 50 новых рабочих мест.

Отметим, что определенный под застройку земельный участок находится в шаговой доступности от точек подключения ко всем инженерным сетям и коммуникациям. Также он выгодно располагается вблизи местной автодороги, в 2,5 км от федеральной автотрассы "Кавказ" и в 2 км от ближайшей железнодорожной станции "Коноково". Расстояние до международного аэропорта города Краснодар составляет 250 км, до новороссийского морского порта - 420 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Успенский район.

352450, Краснодарский край, с. Успенское, ул. Калинина, 76.

Контактное лицо: Срабян Рубен Сергеевич, начальник отдела по вопросам имущественных отношений и развития инвестиций администрации муниципального образования Успенского района.

тел/факс: +7 (86140) 5-80-20, +7 (86140) 5-59-00.

e-mail: adm_mol@mail.ru

web: www.invest-uspenskoe.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края