Сразу несколько туристических объектов строятся в городе Горячий Ключ Краснодарского края

Они возводятся в рамках соглашений о реализации инвестиционных проектов.

Так, продолжается строительство курортно-оздоровительного комплекса на 180 мест. В течение пяти лет планируется создать гостиничный, административный, лечебный, спортивный корпуса и подземную автостоянку для легковых автомобилей. Когда объект будет сдан в эксплуатацию, посетителям будут предложены несколько методов оздоровления и лечения. Объем инвестиций составляет 1 млрд. 200 млн. рублей.

Также в районном центре возводится термальный бассейн. Согласно проекту, помимо него на территории предприятия появится ресторан, буфет, техническая зона и административное здание. В его строительство инвестируется 80 млн. рублей. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2016 году.

В это же время начнет работу еще один туристический объект - "Сельская усадьба "Боровецкая". Комплекс станет предоставлять услуги по проживанию в уютных усадьбах, питанию. К тому же, посетителям будут предложены походы за фруктами и ягодами, отдых в сельской местности. На сегодняшний день, в рамках реализации соглашения, уже заложен фруктовый сад на земельном участке в 4,5 га, начато строительство ангара для овощехранения. Получены технические условия на подключение к электрическим сетям и электроснабжению. Объем инвестиций составляет 20 млн. рублей.

В результате реализации этих проектов в районе будет создано около 100 новых рабочих мест.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края