Сразу несколько мероприятий международного уровня принимает Олимпийская столица

Накануне стартовал турнир по танцевальному спорту "Виват, Россия!" и цирковая премия "Мастер", а в ближайшие выходные пройдет фестиваль "Viva Mexico!".

Так, в международном состязании по танцевальному спорту, проходящем в девятый раз, выступают почти 6 тысяч танцоров из 76 регионов России и 15 стран мира. По данным сочинского муниципалитета, на турнире пары получают максимальное количество очков, потому что состязание имеет статус International - самый высокий среди мировых рейтингов. Закончатся соревнования 30 июня 2015 года.

Также на вручение международной премии "Мастер", учрежденной в нынешнем году, собрались цирковые деятели со всего мира. В рамках церемонии открытия вручена первая награда - "За заслуги в развитии российского цирка" - заслуженной артистке России Ольге Погодиной. Она также удостоена награды, как "Самая бесстрашная актриса России", которая засунула голову в пасть тигра.

В эти дни по всему городу установлены шапито, в которых выступают коллективы со всего мира. Итоги ежегодной международной премии будут подведены 30 июня. На торжественной церемонии будут отмечены деятели в 12 номинациях: лучшие артист, артистка, клоун, дрессировщик, режиссер, хореограф, композитор, продюсер, номер, аттракцион, шоу. Отдельную награду получит артист в номинации "Легенда".

Ну, а под занавес недели, 3 июля, в "Сочи Парке" начнется фестиваль "Viva Mexico!". В рамках мероприятия пройдут танцы, музыка, развлекательные мероприятия для детей и мастер-классы мексиканских ремесленников. Зрителям представят знаменитые ритуальные танцы  Воладорес и Гуагуас, связанные с культом земли и неба, чечетку харочо и фламенко, современный балет под аккомпанемент Мариачи, оригинальную клоунаду и кукольный театр. Здесь же выступят известный мексиканский тенор  Фернандо Де Ля Мора  и Мариачи Гама Миль, авангардные музыканты Пате де Фуа, знаменитая певица и композитор Ана Диас, этническая группа-оркестр Рехиональ Михе, исполнительница современного фри-джаза Ираида Нориега и прославленный  пианист и композитор  Аврам Баррера.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края