Состоялось заседание краевой комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Краснодарском крае в 2015 году

Сегодня, 24 февраля 2015 года в Краснодаре по председательством губернатора Александра Ткачева проходило совещание по антикризисным мерам, которые будут предприняты в крае в текущем году.

В заседании приняли участие заместители губернатора, представители федеральных служб Краснодарского края, главы муниципальных образований, представители малого и среднего бизнеса, руководители бюджетообразующих предприятий, банковских и страховых организаций, а также представители высших учебных заведений и общественных организаций.

В начале совещания Александр Ткачев напомнил, что 11 февраля был подписан краевой антикризисный план. Документ опубликован на сайте регионального министерства экономики, и каждый при желании может внести свои предложения по его усовершенствованию. На данный момент в плане 86 пунктов, на его реализацию предусмотрено 6,6 миллиардов рублей. В плане обозначены стимулирующие меры, в том числе господдержка, практически по всем секторам экономики, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Губернатор подчеркнул, что в нынешних условиях рассчитывать только на поддержку правительства или края не стоит. Все районы должны сами активнее действовать, искать новые подходы к дальнейшему развитию экономики.

Источник - Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края