Российский инвестиционный форум в 2022 году пройдет на площадке «Сириуса»

Местом проведения Российского инвестиционного форума с 17 по 19 февраля 2022 года станет образовательный центр «Сириус». Об этом сообщает пресс-служба правительства Росссии.

По словам председателя правительства РФ Михаила Мишустина, в рамках форума планируется обсудить реализацию стратегических инициатив. На обсуждение вынесут перечень из 42 инициатив, которые должны обеспечить достижение национальных целей развития, сформулированных президентом.

«В течение трех дней работы форума будут обсуждаться вопросы социально-экономического, инновационного и научно-технологического развития. Готовится насыщенная культурная и спортивная программа. Заключительный день форума будет посвящен молодежной тематике, в том числе неформальному общению с талантливыми ребятами», — подчеркивает Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ.

Особое внимание при подготовке мероприятий форума уделят соблюдению мер безопасности в условиях пандемии.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, регион уже начал подготовку к РИФ.

«Форум в Сочи — долгожданное событие для бизнеса. Сегодня это одна из лучших площадок для представления инвестиционного потенциала регионов и обсуждения программ их развития. И, конечно, мы будем рады, если в следующем году эпидситуация позволит нам его провести. Край уже начал готовить свои инвестпроекты, которые могут заинтересовать будущих партнеров», — цитирует слова Вениамина Кондратьев пресс-служба администрации Кубани.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, следующий Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет 17-18 февраля в 2022 году. В 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции форум впервые за 12 лет не состоялся.

Источник: kuban.rbc.ru