На "Кубанской ярмарке-2014" продали более 1000 тонн продукции

Со 2 по 5 октября в ходе выставки было продано 1037 тонн сельхозпродукции, 185, 5 тыс. саженцев и посадочного материала, 8,5 тыс. предметов народных промыслов на сумму более 111 млн руб. За четыре дня ярмарку посетило 170 тыс. человек, сообщила пресс-служба администрации региона. 

Ярмарка прошла успешно, краснодарские аграрии достойно представили на ней свою продукцию в различных кластерах. Главная задача, которую ставлю сегодня — максимально привлечь участников "Кубанской ярмарки" на наши ярмарки выходного дня. В условиях, когда происходит сокращение импортных продовольственных товаров, мы должны сделать все, чтобы горожане не почувствовали дефицита и могли купить взамен качественную кубанскую продукцию, — отметил Владимир Евланов в ходе аппаратного совещания.

По итогам "Кубанской ярмарки — 2014" главе Краснодара сегодня вручили 3 диплома 1 степени за активное участие в выставке и наибольшее количество участников в кластерах: "Сельхозтехника, оборудование и технологии", "Переработка и производство продовольственных товаров и биопродукты", "Товары народных промыслов".

Кроме этого, в конкурсе на лучший стенд участника выставки краснодарские аграрии заняли 1 место: в кластере "Переработка и производство продовольственных товаров и биопродукты" ИП Владимира Фильчука, в кластере "Сельхозтехника, оборудование и технологии" ООО "Агросектор", 2-е место — ООО "Форком", 3-е — ИП Ольги Берии.

На 3 месте в кластере "Товары народных промыслов" — краснодарка Елена Соловецкая.

В прошлом, 2013 г. третья агропромышленная выставка "Кубанская ярмарка 2013" прошла с 10 по 13 октября на территории краснодарского ипподрома.

В 2013 году в выставке "Кубанская ярмарка" приняли участие 997 фермерских, личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей.  Их продукция была представлена в семи кластерах: животноводство; садоводство, виноградарство, цветоводство; растениеводство; продовольственные товары; рыбоводство; товары народных промыслов; сельхозтехника, оборудование и технологии. Качество и разнообразие продукции по достоинству оценили жители Кубани и кубанской столицы. В течение четырех дней на ярмарке побывало  более 150 тысяч человек.

За четыре дня работы реализовано около 1 тысячи тонны сельхозпродукции, в том числе более 12 тонн меда, около 400 тысяч саженцев и товаров народных промыслов. Выручка от реализации продукции составила более 90 миллионов рублей.