Кубанских отельеров обучат продвижению услуг в интернете

Проект #НеCтойНаОбочине стартует для представителей МСП и индивидуальных предпринимателей, оказывающих гостиничные или туристические услуги.

– Мы ведем масштабную работу по подготовке к сезону-2021, делаем наши курорты максимально привлекательными и комфортными. Чтобы наши средства размещения становились более конкурентоспособными, этой весной мы запускаем новый образовательный проект #НеCтойНаОбочине, – сказал вице-губернатор Александр Руппель. – Старая практика поиска туристов на вокзалах, в аэропортах и на обочинах трасс уже не эффективна, сегодня есть более продуктивные и удобные в работе сервисы для продажи гостиничных и туристических услуг в сети интернет. Этим полезным инструментам отельеры и представители туриндустрии могут обучиться бесплатно.

Ведущие эксперты поисковых систем, сервисов бронирования и смм-агентств расскажут, как добавить свой объект на 2GIS и Яндекс.Карты, нужен ли отелю свой сайт или социальные сети, что такое контекстная реклама и как измерить ее эффективность.

Участниками проекта могут стать компании малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, работающие в санаторно-курортной и туристической сфере на территории региона. Это могут быть владельцы или управляющие мини-отелей, а также менеджеры, которые отвечают за маркетинг и продажи. Участие в проекте также будет полезно представителям экскурсионных бюро и туристических агентств.

Программа стартует с серии онлайн-семинаров и продолжится более углубленными воркшопами и мастер-классами, которые пройдут в крупнейших туристических и курортных центрах края.

Обучающие семинары организованы краевым министерством курортов, туризма и олимпийского наследия. Участие бесплатное. Узнать подробности и зарегистрироваться в программе можно на сайте нестойнаобочине.рф. Также задать вопросы можно по телефону горячей линии курортов Краснодарского края 8-800-200-60-90.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края