Более 5 млн рублей субсидий направят на поддержку промышленных предприятий Краснодарского края

Шести производителям возместят часть затрат по трем направлениям в рамках краевой госпрограммы развития промышленности. Ее реализуют по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

– Субсидии на оплату процентов по кредитам, на пополнение оборотных средств и финансирование производства получат четыре промышленных предприятия из Краснодара, Динского и Отраднинского районов. Это производители строительных металлических конструкций, металлообрабатывающего оборудования и матрасов. Общая сумма поддержки свыше 4 млн рублей, – рассказал руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Часть затрат, понесенных на техническое присоединение к энергосетям, возместят производителю изделий из пластмассы. Предприятие получит 450 тыс. рублей. Также субсидию в размере полумиллиона рублей направят компании по производству полипропиленового шпагата.

Как сообщили в региональном департаменте промышленности, в этом году 36 краевым предприятиям одобрили субсидий на сумму более 140 млн рублей. Всего предусмотрено финансирование в размере 160 млн рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения